Гель Глобал от тараканов

Гель Глобал – немецкое средство от тараканов. Данный гель очень популярен и эффективен, однако за время его появления появилось много подделок. В результате страдает качество и репутация продукта. Давайте попробуем узнать, как справляется с тараканами оригинал, какой у него имеется состав, способы использования и отзывы купивших.

Как выглядит оригинальный Глобал гель?

По официальным данным с 2016 года в России зарегистрирован Глобал гель под совершенно другим торговым названием: Еxil Schaben Paste. Его продавцы заявляют, что данный продукт является единственным оригинальным.

Так же в просторах интернета можно найти именно Globol schaben paste. И, по отзывам купивших обе пасты отлично справляются со своей задачей и травят тараканов.

Кроме этих двух продуктов вы можете встретить: Global, Глоболь и другие названия похожего продукта. Так же есть торговая марка ГлобАл, кустарного производства – это совершенно другой препарат на основе борной кислоты, помогает слабо.

Как купить оригинал, а не подделку?

Если вы покупаете гель от тараканов Globol:

  1. Вся информация написана только на немецком языке;
  2. Имеется голограмма;
  3. На упаковке сверху на красной полоске написано «Original» или «Neu». В зависимости от названия меняется состав действующего вещества. Так в Globol Neu это хлорпирифос, а в Globol Original два компонента: дифлубензурон и дельтаметрин. Оба очень хорошо справляются с прусаками, можете не сомневаться.
Глобал гель от тараканов

Если же вы покупаете Еxil Schaben Paste:

  1. Все тубы только по 75 грамм светло-зеленого цвета;
  2. Инструкция на упаковке на русском языке;
  3. Наличие голограммы обязательно;
  4. Действующее вещество – хлорпирифос;
  5. Цвет самой пасты бежевый с легким запахом шоколада.

Если говорить честно, покупка геля Глобал это лотерея. Даже при наличии на упаковке голограммы попадаются подделки и покупатели остаются не довольны. Но если вам повезет, то вы надолго избавитесь от тараканов в своей квартире.

Состав геля от тараканов

Действующее вещество – яд, хлорпирифос.

Так же в состав входит специальное вещество аттрактант, которое привлекает тараканов поедать пасту.

Хорошо то, что немецкий производитель позаботился о домашних животных. В составе пасты имеется специальное вещество, которое неприятно домашним питомцам и они точно его не съедят.